ПРАЗДНИК ДЕТСКОЙ КНИГИ

ПРАЗДНИК ДЕТСКОЙ КНИГИ

2017

   

29 марта, в дни весенних каникул, по доброй традиции для детей района в стенах Вышневолоцкого драматического театра был проведен праздник детской книги «Литературная Мяумуррия», посвященный Году экологии.

  

Юных зрителей ждал настоящий сюрприз – на сцену вышли коты из разных книг: Кот в сапогах, кот Учёный из пушкинского Лукоморья, кот Василий (из сказки  С.Я. Маршака «Кошкин дом») и кот  Леопольд. Вместе с героями ребята совершили путешествие по заповедным островкам, узнали много интересных фактов о семействе кошачьих, ответили на вопросы «Кошачьей литературной викторины», приняли участие в конкурсах: «Продолжи пословицу о кошках», «Кошкины загадки», «Что едят кошки». Готовясь к празднику детской книги, читатели вышневолоцких сельских библиотек приняли участие в творческих конкурсах. Читатели Сорокинской библиотеке приготовили и показали сценку "Вредный кот" на стихотворение Б. Заходера.  В фойе театра была организована выставка работ, мастер-класс и фотография на память от кота Матроскина, подвижные игры и развлечения.

  

  

Победителями, получившими памятные дипломы и подарки стали:

      -  в конкурсе сочинений «Моя семья любит природу»Люба Павлова (Овсищенская сельская библиотека); Никита Петрова (Лужниковская библиотека); Илья Баранов (Есеновичская сельская библиотека).

- конкурсе рисунков и поделок «Кошка, книга и окошко»коллективная работа Сорокинской библиотеки; Сергей Ильин и Диана Анисимова (Есеновичская библиотека); Никита Чуприни (Красный Май), Вера Павлова (Овсищенская библиотека); Арина и Евгения Гречневиковы (Горняцкая библиотека); Екатерина Ухабова (Осеченская библиотека); Сабина Ушерова (Академическая библиотека);  Мария Антипова (Бельская библиотека).

- конкурс поделок «Символы природы Вышневолоцкого края» (Красная книга Тверской области): Светлана Виноградова (Дятловская библиотека); Влада Шишмарева (Борисовская библиотека); коллективная работа Осечновской сельской библиотеки – Никита Гущин, Ульяна ПисареваРуслан Алешин (Афимьинская библиотека); коллективная работа Овсищенской библиотеке.

- фотоконкурс «Моя деревня - красивый уголок России»Карина Топленкина (Афимьинская  библиотека); Никита Гущин (Осечно); коллективная работа Пригородной библиотеке; Анастасия Романова (Афимьинская библиотека); Вера Павлова (Овсищенская библиотека).

- конкурс «Классные штучки из мусорной кучки» (вторая жизнь мусора)коллективная работа Солнечной, Академической, Пригородной библиотек, Ольга Мушканцева (Коломенская библиотека); Екатерина Солгасова (Осеченская библиотека); София Синявина (Солнечная библиотека);  Илья Скурлатов (Коломенская библиотека); Ольга Басторина (Коломенская библиотека).

  

- конкурс «Мой лэпбук о живой природе»Виктория Смирнова (Есеновичская библиотека); Эвелина Яшина (Афимьинская библиотека); Юлия Самсонова и Полина Юхина (Княщинская библиотека); Дарья Богданова и Егор Левченко (Горняцкая библиотека); коллективная работа читателей и библиотекарей Солнечной библиотеки; Даниил Хабаров (Афимьинская библиотека); коллективная работа Красномайской библиотеки; коллективная работа Зеленогорской модельной сельской библиотеки; Даниил Чекулаев (Красномайская школа); Даниил Федоров (Афимьинская школа).

   

Позднее зрители увидели спектакль «Пират Антошка».